В праздники и выходные в Иркутской области усилят работу экстренных медицинских служб
Новости Тулуна > В праздники и выходные в Иркутской области усилят работу экстренных медицинских служб
26 апреля 15:04Больница. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинских организаций в выходные и праздничные дни подписал и.о. министра здравоохранения региона Андрей Модестов.
Андрей Модестов:
— В связи с длительными выходными днями обращаю внимание жителей Иркутской области на вред злоупотребления алкоголем. Кроме того, медработники просят соблюдать правила пожарной безопасности и дорожного движения.
В соответствии с распоряжением, медицинскую помощь в стационарных условиях продолжат оказывать круглосуточно, а в амбулаторных условиях — с 29 по 30 апреля и с 10 по 11 мая в дежурном режиме по графику. Кабинеты неотложной медицинской помощи в эти дни будут работать до 18:00. 1 и 9 мая медучреждения будут работать по графику выходного дня, сообщает пресс-служба правительства региона.
Все графики работы медучреждений размещаются на сайтах организаций. В экстренных ситуациях жителям региона рекомендуется обращаться по телефону 122 в единую службу оперативной помощи гражданам.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240426/medicine/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 27 2024 10:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47
- На защиту Родины! Вчера, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Вчера, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Вчера, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Вчера, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Вчера, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Вчера, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Вчера, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Вчера, в 13:40